у моего друга проблема.

у моего друга проблема... судя по симптомам геморрой... по совету врача использовали свечи Релиф Адванс и мазь Проктовазан.. ванночки и т.д. вот его описание происходящего:Сегодня пошел в туалет сперва вроде все нормально было после опорожнения пошла боль и возможно из за нее и кровь...Теперь полагаю что часов так 9-10 будет дискомфорт... До полного успокоения болевых ощущений...

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Болевой синдром после дефекации более характерен для анальной трещины. Возможно наличие сочетанной патологии, а именно геморрой+анальная трещина. Для постановки правильного диагноза необходим проктологический осмотр. Заочно могу посоветовать мазь Постеризан-форте 2 раза в день - 7 дней. Подробнее ответил на другом посте.