Добрый день. Беременность 12 недель

Добрый день. Беременность 12 недель. Сдала анализа на внутрисосудистую агрегацию тромбоцитов. Спонтанная агрегация РА 1.0 Норма: 1.0 - 1.5; АДФ 5 мкМ, у.е 1.7 Норма: 8.1 - 15.0; АДФ 1,25 мкМ, у.е 1.6 Норма: 2.5 - 9.2; Адреналин 5 мкг/мл, у.е 0.8 Норма: 6.0 - 12.3; Что делать с такими заниженными показателями?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, где проводилось исследование. Обычно оценка функциональной активности тромбоцитов определяется в процентах (по крайней мере у нас в клинике). Вы спрашиваете, что делать? Но информации мало. Нет оценки состояния системы фибринолиза. Нет определения активности ряда факторов свертывания крови. То есть по этим показателям невозможно оценить состояние системы гемостаза и тем более сказать, что делать дальше. Валерий Вознюк.