Здраствуйте. Проблема в том что мой сфинктер тот что ближе к выходу прямой кишки не...

Здраствуйте. Проблема в том что мой сфинктер тот что ближе к выходу прямой кишки не в "закрытом положении" хотя раньше он был всегда закрыт и я мог его с помощью мозга сокращать но теперь связи между им и мозгом нету сократить его могу только чуть чуть но когда расслабляю то он раскрываеться, никаких проблем, болей и дискомфорта нету . Я предполагаю что причина в том что я тренировал ягодичные мышцы статическим напряжением.Но это только предположение, очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Николай

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Николай. Из-за суточного дежурства в клинике (были ночные операции) отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием. Из Вашего письма Я все же не смог понять что-же Вас беспокоит. Слабость анального сфинктера, отсутствие его полного и адекватного смыкания приводит к возникновению симптомов анальной инконтиненции - недержанию кала и газов в большей или меньшей степени. Если Вас не затруднит уточните этот вопрос, буду рад Вам помочь советом. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
тонус сфинктера объективно можно проверить во время проктологического осмотра. Подробно о том, что такое проктологический осмотр и как к нему готовиться Вы можете узнать на сайте www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.