Здравствуйте .21

Здравствуйте .21.01.2013 у меня была операция по удалению внешнего геморроя 4 степени . На следующий день я обнаружила что остались две шишки не тронутыми ( видно где отрезали , а где оставили ) . Мне прописали слабительное и это сильно выматывает , акт дефекации происходит несколько раз в день практически водой , идет кровь , хожу с прокладками . Сегодня обнаружила новую шишку и все вернулось на круги своя , как-будто ничего и не удаляли , те же размеры геморроя .На прием к врачу через 2 месяца после операции . Как вы прокоментируете мою ситуацию и что делать ? ...или геморрой был слишком большим , поэтому оставили половину ...пожалуйста ,ответьте

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
То, что Вы пишете довольно странно и мне, как хирургу-проктологу, не понятно. Задать эти вопросы нужно Вашему хирургу. Еще вопрос - где Вам делали такую операцию. Если после операции по удалению геморроя геморрой остался, то это однозначно дефект самой операции. Может были какие-то обстоятельства в ходе самой операции, о которых Вы не знаете или не написали...