Здравствуйте. Около 3-х лет назад на лице в районе лба стали появляться маленькие бугорки, светлого...
Здравствуйте. Около 3-х лет назад на лице в районе лба стали появляться маленькие бугорки, светлого цвета, не воспаленные и никакого дискомфорта не представляющие. Со временем их становилось все больше (один на одном, соединялись). Иногда один или два воспаляются, вызывая покраснение, гнойные выделения, а после и прыщик и сам белый бугорок пропадали насовсем, тогда как не воспалившиеся сидят годами... Я думаю, что это может быть так называемая просянка. Вопрос вот в чем. Какое лечение могли бы вы порекомендовать, чтобы убрать с лица бугорки и не осталось никаких следов? И сколько примерно это может занять по времени (сеансов). При этом какова возможность их появления снова и какую профилактику могли бы вы посоветовать? Благодарю за внимание.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, ответить на эти вопросы заочно невозможно.