Добрый день.Хочу перейти с Диане-35 на Ярину, но по инструкции не совсем поняла когда же...

Добрый день.Хочу перейти с Диане-35 на Ярину, но по инструкции не совсем поняла когда же нужно осуществить прием первой таблетки: сразу после приема последней из 21 Диане, или все же сделать семидневный перерыв? Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
прошу прощения, я невнимательно прочитала вопрос. При переходе с Диане на Ярину поступить надо именно так как я написала выше.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вы не написали на какой препарат Вы хотите перейти. Если эстрогена(этинилэстрадиола) в нем меньше, чем 35 мкг(столько в Диане-35), то нужно закончив прием упаковки Диане сразу, без 7-ми дневного перерыва начать новую упаковку контрацептива. Менструация при этом будет только после окончания приема упаковки нового контрацептива(чтобы Вас это не пугало и вы не ждали ее раньше).