Здравствуйте!Мне 21 год,1

Здравствуйте!Мне 21 год,1.5 года назад сделали операцию по иссечению ЭКХ. Около трёх дней назад опять заболел копчик, тянущая боль, особенно при наклонах, усаживании себя, возможно шрам немного стал более твёрдым.С утра как-то полегче боль.Что это может быть??? Мог ли я его застудить, если да, то как лечить?? Или опять нужна операция???

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
возможен рецидив ЭКХ. Частота достигает 15%. Обратитесь на прием к проктологу, чтобы определиться. Подробно о лечении этого заболевания Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Диагностика и Лечение.