сделала узи гиникологии, заключение:двусторонний оофорит, полипоз эндометрии, ановуляция. у меня месяц темп

сделала узи гиникологии, заключение:двусторонний оофорит, полипоз эндометрии, ановуляция. у меня месяц темп. 37.5, лечили от воспаления легких, потом перевели в гинекологию, судя по узи, может ли от этого держатся так долго температура? как лудше поступить с полипами,выскаблевание, или таблетками? смогу ли я в последствии иметь детей?( не рожала , аботров не было)

Ответы врачей 1

Специалист
Лучше провести гистероскопию.диагностическая гистероскопия — процедура, во время которой гинеколог использует маленький телескопичный инструмент с подсветкой (гистероскоп) для исследования полости матки. При помощи оптоволокна гистероскоп передает изображение цервикального канала и полости матки на дисплей, что помогает гинекологу верно поставить диагноз. Сквозь влагалище и шейку матки вводят тоненькую трубочку (диаметром вблизи 5 мм), которая содержит оптическое волокно. Для расширения внутриматочной полости матку заполняют специальным раствором (для обеспечения хорошей видимости). Затем гинеколог тщательно осматривает стенки матки изнутри. Сама по себе диагностическая гистероскопия является несложным хирургическим вмешательством, т.к. для введения гистероскопа в матку нет необходимости расширять канал ее шейки. В то же время диагностическая гистероскопия позволяет взять биопсию тканей матки при прямом визуальном контроле. Действие проводится амбулаторно, без применения общей анестезии. Продолжительность составляет не больше 5–10 минут. Затем пациентка возвращается к своей обычной деятельности.