здравствуйте.мне 34 года в браке 10 лет после рождения второго ребёнка жена отказывается заниматься со...

здравствуйте.мне 34 года в браке 10 лет после рождения второго ребёнка жена отказывается заниматься со мной сексом исключение имеют три дня после месячных потом всё вот и получается что секс у нас 2 раза в месяц.а когда я у хены спрашиваю что происходит получаю бональный ответ что все нормально мне хватает но что делать мне

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как не прискорбно, но это называется в народе "прошла любовь- повяли помидоры". Многие женщины просто выполняют свой "супружеский долг", ничего более. Поэтому у вас выходов из такой ситуации несколько: Принять и понять, что так оно и есть - вашей жене секс с вами больше одного-двух раз в месяц не нужен, поэтому (1) вы разводитесь и устраиваете жизнь с новым партнером, (2) вы миритесь с ситуацией и компенсируете нехватку секса на стороне или методом мастурбации. Так живут многие мужчины. Разговоры обычно ни к чему такому не приводят, потому что они заканчиваются обидами и обвинениями, что муж ненастный какой-то в сексе, что жена может обойтись вообще без секса... Понимаете, пока люди любят друг друга, то они стараются ублажать друг друга, приносить удовольствие друг другу. А когда отношения переходят просто в привычку, потому что деваться некуда, потому что планы по замужеству и рождению потомства выполнены, потому что брак превратился в "супружеский долг", а значит мучительный и ненавистный (кто любит долги платить???), вот тогда и появляются проблемы в постели тоже. У вас глубокая трещина в браке. Обратитесь к семейному психологу. Проблема в сексуальных отношениях второстепенны, это уже как следсвие нарушения связи мужчина-женщина.