Стоит ли решиться на новую схему приема Медрола? Сейчас я нахожусь на 8мг

Стоит ли решиться на новую схему приема Медрола? Сейчас я нахожусь на 8мг. Медрола. Врач гематолог рекомендует попробовать новую схему: постепенно уйти в ноль, снимая каждые три дня по 2мг. А потом принимать два дня по 48мг Медрола и три дня совсем не принимать. И все время повторять эту периодичность. Стоит ли опасаться повторного тромбоза в связи с приемом новой схемы пожизненно? Реконализация тромбоза левой конечности ОБВ,ПБВ,ПКВ,ЗББВ 40-80% от 10.12.12г. Или уйти с гормонотерапии по совету сосудистого хирурга и жить с низким количеством тромбоцитов? Прошу дать рекомендации с учетом сопутствующих заболеваний перечисленных в истории болезни.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Невозможно адекватно ответить на вопрос, не зная деталей. Истории болезни не вижу, основной диагноз не указан. Предложенную схему применения медрола считаю необоснованной, такой режим применения препарата может способствовать активации гемостаза и, соответсвенно, развитию повторных тромбозов. Относительно полной отмены гормонов ничего сказать не могу. Информации о Ваших проблемах нет. Валерий Вознюк.