Здравствуйте! Проконсультируйте, пжл, в следующем вопросе: возможно ли удаление камня 20 мм из желчного пузыря...

Здравствуйте! Проконсультируйте, пжл, в следующем вопросе: возможно ли удаление камня 20 мм из желчного пузыря без удаления самого желчного? Спасибо!

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Наталия. На сегодняшний День лечение желчекаменной болезни заключается только в удалении желчного пузыря. Дело в том, что мы должны удалить не только камни, но и причину их образования. А причина - ненормально функционирующий желчный пузырь. С уважением, Игорь Мирославович.