Здравствуйте!
Здравствуйте!!У меня такая проблема.Последние месячные были 16 марта.1-го апреля начал ныть живот,я сносила все на овуляцию.Но ноющие боли продолжались каждый день.8-го апреля сделала тест на беременность,который был отрицательным, пошла к гинекологу и на УЗИ,поставили диагноз воспаление правого яичника и жидкость.Пропила 5 дней Сумамед,Свечи Флуомизин 12 дней и свечи Диклоберл 6 дней,еще Серрата 10 дней и Нейровитан. Боли прекратились,но при малейшей физической нагрузке начинало тянуть живот снова.15 апреля решила сделать тест на беременность на всякий случай(задержка тогда была только 2 дня) и результат был положительным,19 числа снова повторила и снова две полоски на тесте.Пошла на повторное УЗИ где по результатам размеры матки 56*48*42 мм,М-эхс-16 мм,правый яичник 32*30 и что то там в нем 18 мм,левый яичник 24*22 мм.Свободная жидкость 14*10 мм.Смотрели вагинально,так как в матке ничего не увидели,но доктор сказала что тут беременность будет по любому,приходи через неделю еще посмотрим,а если будет сильно болеть живот или пойдет кровь,то вызывай скорую,значит внематочная.Но мне очень как-то не спокойно жить и думать что может лопнуть труба,хотелось бы исключить это...Если считать акушерский срок,то уже на момент УЗИ было почти 5 недель,а если с момента овуляции и половой связи то 3 недели.Очень тянет последние 3 дня живот справа и спину,отдает в ногу,боюсь очень.Уже рожала в 2008 году,весь срок сохранялась,но не с такого раннего периода.Пожалуйста,скажите Ваше мнение по поводу моей ситуации,какая вероятность того что у меня внематочная,и какой шанс что плод еще опуститься в матку.Спасибо за ранее!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Без осмотра все догадки непродуктивны.