Добрый день! Хочу проконсультироваться

Добрый день! Хочу проконсультироваться! Проблема чють больше полгода...ходил к дерматологу,направил на анализы грибка,показало что все нормально...врач сказал что будем считать это дистрофическое изменение ногтя,парить пальцы в морской соли,и принимать витамины,оказалось без толку..зимой принимал "супрадин",вроде стало лучше,но ничего не изменилось...Прошу помочь,так как мне 20 лет,а с такими ногтями ходить как то не солидно!

Ответы врачей 1

Специалист
Если поражены все ногти, все таки нужна консультация дерматолога, потому что скорей всего у вас псориаз ногтей. Лечение должно быть комплексным и назначается исключительно после осмотра, потому что нужно еще осмотреть кожу, что бы исключить псориаз кожи.. Для скорой помощи- ванночки с морской солью, после втирать мазь тридерм , ну и SVR онихогель на длительное время( продается в аптеке) , витамины Медобиотин. Будьте здоровы!