Здравствуйте! У меня подозрения на гонококк

Здравствуйте! У меня подозрения на гонококк! Моя случайная половая связь обернулась тем что моя партнерша пошла в больницу. В себе я не уверен на 100%. Весной делал мазок. Результат был отрицательный! Думаю что возможно это скрытая форма. Так как было однажды жжение в канале и после секса редко но бывают высыпания мелкие на головке члена, которые я списывал всегда на мех повреждения! Так как я кончаю не быстро. Вопрос - какой мне нужно сдать анализ чтобы выявить хроническую скрытую форму гонококка. Я читал что ПЦР на гонококк точно покажет. Но какой именно! Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Принцип ПЦР - это выявление микробной ДНК (в Вашей ситуации ДНК гонококка) в набранном материале; хотя для диагностики гонореи традиционно достаточно обычного мазка. Если ранее этот анализ не выявлял гонорею, то лучше сделать комплексное обследование - не исключено, что Ваш дискомфорт связан с какой-то другой инфекцией.
Специалист
Полимеразная цепная реакция (ПЦР). ПЦР является анализом ДНК на гонорею – это метод генетической идентификации гонококка. Данный метод обладает самой высокой чувствительностью и специфичностью, диагностика гонореи данным методом достигает 98 % у мужчин и 89 % у женщин. Результаты диагностики при помощи ПЦР готовы уже через 1 – 2 дня. Если у вас был не защищенные половой акт, есть смысл провести полный скрининг заболеваний которые передаются половым путем.