Здравствуйте! Меня звать Ольга.

У меня солнечный лишай и я устала с ним бороться, так как врачи моего города постоянно рекомендуют мне что-то не то. Хотя я знаю что от этой болезни существует мазь, но мне прописывают какую-то балтушку. И она мне не помогает. Если вы можете,то подскажите что это, за мазь? Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я не знаю, о какой конкретно мази вам известно. Солнечный лишай - грибковое заболевание и рекомендации по его лечению достаточно стандартны: салициловый спирт и кетоконазол местно. В некоторых случаях добавляют таблетированные препараты. Но даже все эти усилия не приведут к стойкому результату, если вы не будете соблюдать гигиену, избегать потливости, ношения синтетической одежды и т.д.