Здравствуйте! Последние 2 месяца в сердце происходят какие-то перебои. Ощущается это так, как-будто серце пытается...

в такие моменты чувствую сердце в груди. иногда это сопровождается головной болью. На УЗИ обнаруживают пролапс митрального клапана. Больше ничего врачи не комментируют. Что это? Мне 30 лет. С уважением, Люда.

Ответы врачей 1

Специалист
по жалобам похоже на экстрасистолы.встречаются у здоровых людей в 30% случаев.а так же при ряде внесердечных заболеваний (холецистит,болезни щитовидной железы,хронический тонзиллит,стрессы,др.хронические инфекции),злоупотреблением алкоголем,курением,чаем,кофе.И конечно при сердечных заболеваниях.Поэтому дляначала нужно исключить вышеупомянутые продукты,не кушать перед сном,исключить жареное,жирное,острое,сладкон(то есть,что вызывает холецистит).если при этом симптомы сохраняются-обратиться к врачу и пройти обследование