anita159 | 2014-03-28 11:33:31

вопрос о постиноре

здравствуйте! на восьмой день цикла выпила постинор, цикл 25-27 дней. через 5 дней после приема начались коричневые выделения. Нормально ли это? и возможна ли беременность?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Постинор содержит высокую дозу гормонов, поэтому после его приема возможен гормональный сбой. Пока что наблюдайте за ситуацией, при симптоматике, которая ранее не наблюдалась, нужно будет посетить гинеколога. Постинор не даром называют средством экстренной контрацепции, его можно принимать не более 1-2 раз в жизни.