lacium | 2014-08-02 06:17:40

Сексуальная жизнь в браке

Вопрос из разряда психологии как мне кажется. Есть у меня жена, ребенок, практически все хорошо. Но... Меня катастрофически не устраивает наша сексуальная жизнь. Мне 31, ей 23, а секс у нас бывает где-то раз в три недели, а то и еще реже. В чем причина не могу понять, она не пристает, ну и я молчу. Дошло до того, что несколько раз уже просыпался с утра от поллюций. Но и во время секса я не чувствую, что она получает удовольствие, что ей это нужно, она еще до брака говорила, что секс это не главное. И вот не пойму, уверен, что с потенцией у меня все ок, сейчас лето, на улице ходят соблазнительные, полуголые барышни, а я тут на сухом пайке... Посоветуйте какой-то алгоритм действий, что бы исправить ситуацию, а то, чувствую, отношения испортятся. Спасибо

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Действительно, такая периодичной генитальных контактов является весьма... ммм... щадащим режимом реализации сексуальной энергии. Ведь даже Условно-Физиологически Ритм (УФР), который определяли у многих тысяч мужчин по всему миру, составляет 2-4 половых акте в неделю. Поэтому Ваш организм использует "аварийный сброс" в виде поллюций. Для исправления ситуации следует сперва разобраться в столь низкой сексуальной предприимчивости Вашей супруги. Чем это обусловлено? Слабая половая конституция, отсутствие сексуальной "разбуженности" (еще не умеет испытывать оргазм), наличие тормозящих факторов (табу и запреты, связанные с сексуальным воспитанием, религиозными установками и личностными особенностями, негативным сексуальным опытом и т.п.). Но определить всё это "через экран монитора" не представляется возможным - со специалистом нужно общаться в ОЧНОМ формате. Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна … Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Взаимное информирование может быть проведено на этапе установления доверительного контакта со специалистом КАЖДОГО из партнеров и в объеме, согласованное с каждым из партнеров. Первый визит Вы можете сделать БЕЗ супруги и даже не информируя её об этом. На основании Вашего первичного визита появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашей жены.