Туберкулез

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько опасно общество человека, переболевшего туберкулезом? Из его слов, он полностью пролечился, но все же хотелось бы знать, какова вероятность заражения при проживании с человеком на общей площади, пользовании предметами быта, если он прошел лечение.

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Туберкулез передается воздушно-капельным путем, поэтому заражение может быть сами понимаете через воздух. Проветривайте чаще помещение. Делайте во время флюорографию. Если человек пролечился то, риск заражения минимальный. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
туберкулезом можно заразиться только от больного человека.В стадии ремисии (если это так) заразиться нельзя