gotodskaya | 2014-11-18 16:59:11

Сухие и красные пятна на лице

Пол: женский. Возраст: 24 года. Доброго времени суток! На лице высыпали красные сухие пятна, сначала мазала пару дней масляными витаминами 'А' и 'Е' , после чего пятна стали коричневеть . И тут мне посоветовали протирать, вместо масла, эти пятна водкой! После этого у меня все лицо покраснело и горит вторые сутки! Можно ли протирать сухие и красные пятна спиртами или маслами? Помогите пожалуйста, подскажите что делать, на меня без слез не взглянешь, как успокоить кожу? Запись к дерматологу только через неделю

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Начнём с того, что высыпания на лице м.быть проявлением нескольких заболеваний, и, при некоторых из них, масляные или спиртовые протирания или не рекомендованны, или противопоказанны. Не занимайтесь самолечением, попробуйте найти возможность показаться доктору в более ранние сроки.