juliiii | 2014-12-27 18:21:43

Не проходит насморк

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте! Два с половиной месяца назад у меня был гайморит. Пролечили: цефотоксим, синуслифт-актив. Ушла постоянная заложенность,стало гораздо легче, но не полностью. На протяжении дня могу пару раз вышмаркаться, после ночного сна встаю с заложенной одной ноздрей, так же чувствую как сопли стекают по задней стенке в рот. Иду снова к ЛОРу - берут мазок в носу на стафилокок и стрептокок - ничего не обнаружено. Лор назначает местно (в виде закапывания в нос) цефатоксим+физ.раствор. После лечения ничего не меняется. Сама начинаю делать ингаляции декасаном, пока делаю слизи становится меньше. Как только перестаю,всё возвращается. Иду к другому ЛОРу, прописывают синупрет и ринофлуимуцил. Становится легче, но опять всего на пару дней. Читаю в интернете,что частые насморки и гаймориты могут быть из-за кариесных зубов. Иду лечу два жевательных зуба с обеих сторон. После лечения насморк не прекращается и появляются прожилки крови( иногда даже небольшие сгустки вышмаркиваю), начинает болеть как буд то под скуловой костью (не в пазухах), боль усиливается после жевания твердой пищи пролечеными 5 дней назад зубами.

Ответы врачей 1

1077
Образцов Игорь Геннадьевич
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, проверьте также состояние ЖКТ С уваж, Образцов И.Г.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.