| 2013-10-18 17:25:40

дополнение к вопросу 31736 Добрый день! Вы наверно не дописали,отвечу на Ваши вопросы

дополнение к вопросу 31736 Добрый день! Вы наверно не дописали,отвечу на Ваши вопросы. вначале малышка спит раслаблено,потом начинает крутится , трогает лицо ручками вытаскивает соску и начинает плакать.Родилась она на 39 неделе.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Попробуйте не пеленать, а плотно укрывать полотенцем. Придумайте ритуал укладывания (вечерний должен быть более спокойным и "богатым"). При этом старайтесь отгонять от себя беспокойство о "частом пробуждении": ваше состояние "считывает" малышка и не понимает, откуда напряжение. Возможно, семье нужно вам дать возможность хорошенько отдохнуть самой. В первое время постарайтесь посидеть рядом (полежать) и при окончании первой стадии сна, когда она начинает крутиться, погладьте или слегка пошлепайте по спинке. Можно произносить шипящие звуки, тихонько пойте колыбельную песенку (без слов). И еще раз: при этом НЕОБХОДИМО быть спокойной (а не казаться, не стараться).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.