Моему отцу 61 год. У моего отца при лечении Трускавецкой водой (раньше) и при проведении...

Моему отцу 61 год. У моего отца при лечении Трускавецкой водой (раньше) и при проведении очищения организма (сейчас) - при приеме настойки чеснока на спирту по капельной схеме - появляются разные болевые синдромы: в области позвоночника, поясницы и боли в левой части лица и головы (болит кожа на голове, ухо, глаз, зубы, десна, железы на шее). Отец считает, что в этих случаях, когда он делает очищение организма, происходит воспаление нервной системы. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения можно применять при данных болевых синдромах: массаж, прогревания или другие? Хочу отметить, что несколько недель назад, когда у отца ничего не болело, он проходил профосмотр на работе, в том числе и у невропатолога. Никаких отклонений от нормы у моего отца выявлено не было.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Думаю болевые ощущения с приёмом чесночных капель не связаны. Может это начало какого-то заболевания, или Вы и Ваш отец просто стали сильнее прислушиваться к симптомам, ожидая эффект от очистки, а ранее этому не придавали значения.