Екатерина | 2018-01-16 20:35:44

Записали в карточку не КПК, а полиеомелит!!!

У нас такая ситуация вышла: 15. 08.2017 делали акдс и кпк. Сегодня пришла делать прививку, полио, а мне говорят-у вас же акдс и полио, кпк нет. По всех журналах у них Полио. У меня Паника. Как они могли спутать?Я точно знаю, что нам делали кпк. Нам было 1 день до годика и нам сделали. Как теперь быть?Тем более после кпк, спустя месяца, у нас началась сыпь, мы сдали анализ и показало, что в крови у нас ветрянка, тогда врач сказала, что это могло быть как после вакцинации.Можно ли сдать какой-то анализ и проверить какую вакцину ввели. Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - ветрянка никак не связана с перечисленными прививками, кстати, надо было от ветрянки сделать прививку; 3 - надо разбираться с документами, можно также сделать исследования на наличие специфического защитного иммунитета. Все это функции Вашего педиатра/семейного врача. При необходимости - он проконсультирует у детского иммунолога, инфекциониста.