Ольга | 2018-03-13 22:44:14

Послеоперационный геморрой и вирусная инфекция

Здравствуйте. 13.02.2018 была произведена геморроэдектомия и фиссурэктомия. Один узел внутренний и хроническая глубокая трещина . Перед операцией был сильнейший спазм, адские боли и кал приходилось просто "рожать", причем запоров нет, скорее наоборот. После операции не кровило (только чуть чуть после пальцевого осмотра на 4 сутки). В туалет ходить сейчас более чем терпимо, но где-то через 30-60мин после стула начинаются усиливаться жжения, как будто бы режущие схватки до невозможности передвигаться даже по дому. Лягу - боль утихают, встану......Спасаюсь кетановом. Это длится уже недели две и по сей день. Оперировавший врач говорит так и должно быть , пройдет и что "там" у меня все норм. Посоветовал пропить гидазепам и самой делать массаж пальцем с левосином. Все это я выполняю и причем безболезненно (свободно входят мои указательным и средний пальцы)Подскажите, я мучаюсь в неведении что это за боли и почему так долго. ???? Сейчас принимаю цифран ст (что-то нашли в кале) и энтерожермину. плюс ко всему присоединился сильный вирус (симптомы все ОРВИ присутствуют, был контакт з больным,плюс температура за 38). А я боюсь что либо пить чтоб не было диареи(от антибиотик А итак уже неоформленный стул). Два дня принимаю амизон по 1000 в сутки - без улучшений, полочкаю горло, нос и обильное питье. (сегодня 3 день плохого самочувствия)Какие препараты мне можно в моей ситуации принять без опасений за процес и последствия после дефекации? Может ли из за вируса возникнуть осложнения в области ран в прям.кишке?Да, послеоперационные лечение это солевые ванночки, облепиховые свечи - по 2 недели плюс тампончики с левомеколем. И выделений как таковых нет. Спасибо заранее за ответ).

Ответы врачей 2

Специалист
Попробуйте ректальные свечи релиф-адванс ,постеризан, делайте сидячие ванночки на отваре ромашки .Откажитесь от кетанов.Принимайте линекс. На анус прикладывайте салфетки с катеджель или диоксизоль.Массаж можно делать ,но использовать только указательный палец .Два пальца - это уже черезчур! ( как говорится в польской пословице : "...що занабто,то недобре..."))) Удачи.Здоровья.Обращайтесь - помогу.
283
Косенко Александр Петрович
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Попробуйте свечи Релиф Адванс и мазь Постеризан Форте. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG1111-й номер на счётчике сайта PROCTOLOG.NET.UA совсем скоро! Получи свои 111грн на счёт телефона или получи консультацию проктолога бесплатно! Иформация на KOSENKO.ORG
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.