Ольга | 2018-03-13 22:44:14

Послеоперационный геморрой и вирусная инфекция

Здравствуйте. 13.02.2018 была произведена геморроэдектомия и фиссурэктомия. Один узел внутренний и хроническая глубокая трещина . Перед операцией был сильнейший спазм, адские боли и кал приходилось просто "рожать", причем запоров нет, скорее наоборот. После операции не кровило (только чуть чуть после пальцевого осмотра на 4 сутки). В туалет ходить сейчас более чем терпимо, но где-то через 30-60мин после стула начинаются усиливаться жжения, как будто бы режущие схватки до невозможности передвигаться даже по дому. Лягу - боль утихают, встану......Спасаюсь кетановом. Это длится уже недели две и по сей день. Оперировавший врач говорит так и должно быть , пройдет и что "там" у меня все норм. Посоветовал пропить гидазепам и самой делать массаж пальцем с левосином. Все это я выполняю и причем безболезненно (свободно входят мои указательным и средний пальцы)Подскажите, я мучаюсь в неведении что это за боли и почему так долго. ???? Сейчас принимаю цифран ст (что-то нашли в кале) и энтерожермину. плюс ко всему присоединился сильный вирус (симптомы все ОРВИ присутствуют, был контакт з больным,плюс температура за 38). А я боюсь что либо пить чтоб не было диареи(от антибиотик А итак уже неоформленный стул). Два дня принимаю амизон по 1000 в сутки - без улучшений, полочкаю горло, нос и обильное питье. (сегодня 3 день плохого самочувствия)Какие препараты мне можно в моей ситуации принять без опасений за процес и последствия после дефекации? Может ли из за вируса возникнуть осложнения в области ран в прям.кишке?Да, послеоперационные лечение это солевые ванночки, облепиховые свечи - по 2 недели плюс тампончики с левомеколем. И выделений как таковых нет. Спасибо заранее за ответ).

Ответы врачей 2

Специалист
Попробуйте ректальные свечи релиф-адванс ,постеризан, делайте сидячие ванночки на отваре ромашки .Откажитесь от кетанов.Принимайте линекс. На анус прикладывайте салфетки с катеджель или диоксизоль.Массаж можно делать ,но использовать только указательный палец .Два пальца - это уже черезчур! ( как говорится в польской пословице : "...що занабто,то недобре..."))) Удачи.Здоровья.Обращайтесь - помогу.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Попробуйте свечи Релиф Адванс и мазь Постеризан Форте. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG1111-й номер на счётчике сайта PROCTOLOG.NET.UA совсем скоро! Получи свои 111грн на счёт телефона или получи консультацию проктолога бесплатно! Иформация на KOSENKO.ORG