Лиза | 2018-04-29 19:38:55

Нет смысла жить. А я хочу наслаждаться и радоваться жизни! (Циклотимия?)

Добрый день. Меня зовут Лиза. Мне 25 лет. Все началось с самого детства. Я с детства была очень энергичным и эмоциональным ребенком, гиперактивной и творческой. С детсва мои перепады настроения и неопределенность в выборе считали капризами и инфантильностью. Но со временем все начало ухудшаться. В 19 я пережла анорексию, в 20 у меня началась булимия. Лечилась у психотерапевта, пила Продеп, Гидазепам. Думала вся причина была в пищевом расстройстве, но эмоциональная нестабильность так и не исчезла. Я не могу построить дружеские отношение, я не могу создать отношения, а тем более создать семью. Я поменяла 14 мест работы за 8 лет. Сейчас все стало хуже... часто я не понимаю, что я что-то совершила, я не понимаю как что-то произошло в период эмоционального подъема или спада... и потом ненавижу себя за это.... Я нашла в иннете информацию, что это возможно Циклотимия.... и я хотела бы узнать правду... вылечиться и наконец наладить свою жизнь.... Пожалуйста помогите мне, как мне вылечиться, что мне делать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый. Я думаю, что Вам предстоит длительная и кропотливая работа по "собиранию" и "образованию" себя, работа с психотерапевтом. Я не о приеме лекарств, они не способны решить внутренние проблемы человека, я про психологическое "лечение" в контакте с психотерапевтом. Вам стоит поискать в своём городе психотерапевта, который Вам подойдёт и строить с ним терапевтические отношения. Ещё раз: "психотерапевт" - это то кто занимается "разговорной" работой, помогает разрешить внутренние конфликты и т.п., а тот кто назначает продеп, гидазепам и пр. - это врач-психиатр. Если нужна консультация по скайпу - обращайтесь (a_midko).