Александр | 2018-06-11 20:46:32

Помогите диагностировать!

Расскажу я вкратце в чем беда, а Вы уж если сможете помочь,буду крайне благодарен! История началась где то год назад с того, что весной, у моей мамы вдруг начали наблюдаться следующие симптомы,которые продолжались около 2-3 недель: -субфибрильная темпаратура 37+- -ломота в теле,в мышцах -стремительная потеря весф(5-10 кг за месяц) -воспалился лимфоузел на шее сзади(на фоне того что там имелась проблема с 8ым зубом) -плохо заживали любые ранки(царапины,порезы,прыщик-образовывалсь красная язвочка которая медленно затягивалась) Все эти симптомы стихли на процентов 60-70 через недели 2-3... то есть в целом на сегодняшний день мама больше вес не теряет однако вид довольно болезненный у нее. Раздражительность,апатия,слабость так же присутствуют. Буквально через 2 месяца после того как у нее проявились эта непонятная болячка, такой же всплеск неприятных идентичных симптомов произошел и у меня. -потеря веса в течении 3 недель 7-9 кг -первые 2 дня ранки практически вообще не заживали,потом немного начали заживляться,однако очень неохотно с аналогичным видом как у мамы. То есть содранный прыщик заживал в 2-3 раза, и внешне ранка совсем иначе выглядела чем обычно. -воспалились лимфоузлы на шее опять же на фоне хронических тонзилитов и прочей фигни. -та же субфибрильная температура. - неприятный запах между подбородком и нижней губой и в области промежностей По прошествию двух недель симптомы начали стухать. Однако по прежнему остаются. За год с лишним хождения по врачам прошел кучу обследований и анализов. Перечислим: -ВИЧ нету -гепатитов никаких нету -герписы,цитомегаловирусы,Эпшт.Барр,токсоплазмоз,хламидии отсутствуют -посев кови дважды ничего не показал -обьщий анализ крови нормальный -имунограмма показала завышеные IgA и IgM и сниженный показатель фагоцитоза нейрофилов (1268 при норме от 1600 до 4000) -были обнаружены аскариды-избавился,ничего не изменилось! -обнаружили бластоцисты(анализ кала в динамике был),пропил метронидазол и бластоцисты ушли. но симптомы в целом сохранились! Хочу обратить внимание вот тут на один момент-за пол года до начала всех этих острых симптомов,у меня появился неприятный запах около носа и немного другой но не менее неприятный запах под нижней губой и в промежностях. Запах этот чувствуется на пальце, если потереть то место. То есть так он для окружающих не слышен. Так вот когда я пил метронидазон,на третий день я проснулся утром и как обычно пошел в туалет по большому и почувствовал очень сильный неприятный запах кала-такой же как около носа! После этого запах возле носа пропал и повторный анализ бластоцисты не выявил.Чуть дальше поясню почему я так прицепился к запаху этому. -далее сдал бакпосев кала - нашли САЛЬМОНЕЛЛУ И СТАФИЛОКОКК! антибиотикограмма показала что поддаются ципрофлоксацину, что собственно мне и назначили 500мг 2 раза в день в течении 7 дней...курс прошел,симптомы не ушли повторно сдал анализ после лечения-чисто.Но как вы понимаете проблема осталась)) -лечили меня на авось всякой гомеопатией,циклофернон кололи,полиоксидоний дорогущий кололи...всё до одного места. Принимал гропринозин в течении 2 недель по 3 т в день....виферон свечи тоже принима. Последний врач прислушалась к этому наблюдению и назначила изопринозин 2 т 3 раза в день совместно с лаферобионом..принимал по схеме только изопринозин(лаферобион не покупал) около недели и бросил потому что практически без изменений в ощущениях. -сдавал на антитела недавно к глистам некоторым-токсокары,эхинококку(гранулосус),аскаридам, лямблии,описторзис,тризинелла,хламидии-ничего не нашли! -флюрограмма в норме И уже в этом году снова взялся за эту проблему. Проверил алергию к плесниевым грибам-нету. Вот теперь самое интересное будет! Направили меня на анализ кала в паразитарную клинику. Пошел сдал анализ,относился ко всему этому скептически. И кароче говоря в тот же день решил просто так на авось купить нитроксолин. Так вот со второго дня приема препарата этого(принимал я по 2 т 4 раза в день) у меня начал проходить неприятный запах под нижней губой и в промежностях и в то же время именно этот запах очень резко ощущался при дефекации! И обратил внимание что какл немного испускал мелкие пузырьки. Внешне стул был вполне обычным. На третий день пришли результаты анализа-нашли лямблии. И я решил бросить это дело с нитроксолином так как понимал что на днях иду к врачу и он назначит что то от лямблий. А пока я дошел до врача,через пару дней как я бросил пить препарат я себя почувствовал лучше! Кароче говоря врач назначил мне макмирор,но я решил сначала его не брать а попить еще нитроксолин. Начал пить его снова- уже не сработало. Опять возобновилась ломота ,температура и все дела...Кароче говоря я на авось угадал с антибиотиком но сглупил что бросил его пить на 3ий день. И я так понимаю больше он не работает потому что выработалась устойчивость. Вот такие дела. Пил потом фуразолидон еще от тех же лямблий,тоже самочувствие не изменилось. Вот такие дела! Вроде бы и есть маленькая зацепка но пока что на этом все(( Очень надеюсь на дельный совет! Если Вы мне поможете, я Вас обязательно отблагодарю! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо