yangol1946 | 2018-06-13 12:15:06
боль в позвоночнике и тазобедренных суставах
МОЙ ДІАГНОЗ Левосторонний коксартроз 4-йст с обширніми участками кистовидной перестройки в фазе обострения., правосторонній коксартроз 2-3ст., вне фазі обострения. Остеохондроз 2-3 ст.,деф.спондилез в D12-S1.Протрузия межпозвоночных дисков L4-L5>L5-S1.Узлы Шморля в D12-L3.Антелистез. Не выраженная клиновидная деформация тел L2.L3 вне фазы обострения. Ношу корсет на поясничную область,сильная боль от воспаления седалищного нерва,сильный хруст в левом тазобедренном суставе при ходьбе,боль непереносимая. Какой бандаж мне поможет для тазобедренного сустава,какие обезбаливающие лучше принимать? Спасибо.Лариса Васильевна Пивненко,71 год,Украина,Полтава.
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Поможет операция по замене сустава. Ну какой ортез, если артроз 4 степени? Там сустава нет уже совсем. Рано или поздно приходит момент, когда возможности консервативного лечени иссякли и нужно деать операцию... Операция 1-2 часа и вы избавлены от боли на много лет вперед. Через пару дней можно наступать на ногу полностью или частично в зависимости от искусственного сустава.
Захотите узнать точнее, звоните 068-321-42-87, приезжайте, но вряд ли стОит делать что-то другое кроме операции. Обезболивающими сорвете себе желудок (можно запросто получить язву). Обехзболивающие можно иногда выпить, но постоянно их пить нельзя.