Марина | 2018-06-30 22:16:36
длинные месячные
Пью таблетки Джаз. Посреди цикла ни с того, ни с сего пошли месячные. И длятся уже 2 недели. Действующий гинеколог так ничего и не посоветовала. Сделала тест на беременность - негативный. Что делать?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В каждый период ежемесячного цикла организм вырабатывает определенное количество разных половых гормонов, дозы которых отвечают за различные процессы (овуляция, месячные и т. д.). На фоне приема ОК синтетических гормональных компонентов может просто не хватать для того, чтобы перекрыть естественное содержание эстрогенов и гестагенов. Поэтому организму необходимо несколько месяцев для привыкания к таким дозам. Пока длится адаптационный период, эндометрий частично отторгается, вызывая появление мажущих выделений при приеме гормональных контрацептивов.