Алина | 2018-07-02 21:21:37
Пятна
Добрый день .Сейчас ребенку 1 год и 4 мес.
С 10 месяцев у нас АД, пили сорбенты, увлажняли, прошло все, кроме одного пятнышка. Оно никак не проходило и через пару месяцев, у нас началась стрептодеомия, прописали мази Банеоцин и Локоид, после курса лечения оно опять появилось, на что нам дерматолог сказала искать аллерген. Потом нас резко обсыпало прозрачными прыщиками, которые вскоре стали сочиться и стали пузырьками и разноситься по всему телу.В итоге стептодермия + фолликулярный кератоз.Еще аллергический коньюктивит. Поздавали куча анализов на пищевые аллергены, мазок из носа, оак, кал на глисты, дисбактериоз и ничего не нашли. Пропили сорбенты, противоаллергические средства 3 шт , промазали фукорцином, салициловым спиртом, торикремом, Локоидом, Прендикарб, Тремистин. Прыщи взялись корками и поотпадали, остались следы как после шрама, но сказали что увладнять кожу и они пройдут. Сидим на строгой диете 5 до сих пор. Казалось бы все пошло на поправку.....в некоторой степени да, но ребенка сыпет периодически маленькими пятнами в тех же местах и он их чешет......Так вот....педиатр, 4 дерматолога, 2 аллерголога, гастроэнтеролог, эндокринолог, окулист....и так и не дали четкого ответа что нам делать дальше.Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С АД состоят на учёте и периодически лечатся при обострениях и для профилактики их. Есть альтернативные методы лечения.