Ира | 2018-09-21 10:04:45

Боли

Добрый день ... после секса тянет низ живота и некоторое время выделяется кровь, половой жизнью начала жить недавно (буквально было несколько раз и каждый раз кровь)но не могу расслабиться .. делала узи и все хорошо..может это быть какое-то заболевание? Просто механическое повреждение?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Тянущие боли внизу живота – неспецифический признак, типичный для многих заболеваний. В тазовой области отсутствует большое скопление чувствительных нервных узлов, поэтому болевые импульсы, поступающие из органов малого таза, с трудом идентифицируются Центральной нервной системой. Если тянет низ живота, необходимо обратиться за консультацией к специалисту и пройти обследование. После изучения анамнеза (характера боли, зоны распространения, условий возникновения, локализации, сопутствующей симптоматики) и анализа данных лабораторных исследований врач поставит правильный диагноз и назначит соответствующую терапию.