frikva | 2018-09-25 15:38:54
диабет у ребенка?
Здравствуйте,
за последнюю неделю заметила, что ребенок(3.8) стал больше пить воды и чаще ходить в туалет. Ночью просыпается на горшок раза 2-3, раньше спал до утра без пробуждений. Начала мониторить жидкость - выпивает за сутки примерно 2 литра (иногда 2.200).
Он всегда хорошо пил воду, но сейчас даже муж заметил, что сын больше пьет.
Больше никакой жидкости не потребляет (компоты, соки и тд), супы не очень любит.
Самочувствие, аппетит, сон - в норме (кстати, ночью воду не просит). В квартире оптимальные параметры влажности и температуры. Каждый день гуляем.
Я себя накрутила - повела его сдать кровь из пальчика на сахар. Результат 4.9. Лаборант сказала мне, что раньше это было верхней границей нормы и можно было бы начинать переживать, а сейчас вроде бы подняли детям до 6....
Как мне поступить? пересдать кровь через время? Может, правильнее из вены сдавать? Клинический анализ крови - идеальный (это к вопросу о воспалении мочеполовой системы или почек, из-за которых могли бы быть частые позывы к мочеиспусканию).
спасибо!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
Добрый день, уровень сахара у ребенка в норме. Если указанные жалобы (много пьет, много писяет) не проходят, обратитесь на консультацию к детскому гастроэнтеролгу.