Екатерина | 2018-09-25 21:28:09

Ротавирус или отравление

Здравствуйте. 19 вечером у ребёнка началась рвота, отпаивала дома регидроном, на следующий день рвота повторилась 1 раз в 22:00 примерно вечера фонтаном . Сделала тест на ацетон, толи полоска с браком толи что но она была разного оттенка темного только в самом начале полоски. Сделала 2-3 клизмы с периодичностью 4 часа и потом на следующий день в обед начался понос рвота и температура одновременно. Отвезла сына в инфекционное отделение. Прокапали глюкозу, аспоркам, цефтаризин и 24 вечером мы уехали домой. Сдавали анализы крови, мочи. Все в норме кроме ацетона (++). Но нас ещё раз прокапали и разрешили поехать домой. Ведь уже температуры не было да и рвота и понос были только дома. Беспокоит только одно - ребёнок постоянно вялый и спит. Кушать просит но все же вялость не уходит. Отпаиваю дома компотами с сушек, даю сорбенты, но в чем причина? У нас гидроцефалия головного мозга. До этого 17 числа прошли контроль МОТ и все ок. Невролог исключила связь с шунтом. И только что опять вырвал. Что делать то ?(

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Просим Вас не дублировать вопрос.