Иванов Сергей | 2018-09-26 17:42:57
ГепС
Здраствуйте! У меня был гепС 1b месяц назад закончил терапию и избавился от гепатита. Недавно делал фиброскан и узи. До начало терапии у меня с печенью было все нормально но сечас болит если принимаю жирную пищу. А в узи сказали что левая и правая доля печени немного увеличенны и имеются неровности до 2 мм. Фибоскан показал 6.1 .Атл -24,7 Аст- 28,8.Что мне делать ? Принимать какие нибудь лекарства или само со временем уляжется? И связанно ли это с тем что я курю?
Ответы врачей 1
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сама по себе печень может болеть только при значительном увеличении в размерах, Вам надо разобраться с другой патологией: панкреатит, холецистит, язвенная болезнь,.. Обратитесь к своему лечащему врачу для обследования. Курение - фактор риска, в т.ч. и для обострения панкреатита и т. д.