Нина | 2018-09-27 07:23:15
Выделения
Беременность, полных 39 недель. Утром обнаружила коричневые необильные выделения, слегка слизистые, на вид как в конце месячных. Это может быть отхождения пробки?
Ребёнок двигается, на данный момент боли внизу живота нет.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня!Як і будь-який процес, що відбувається в нашому організмі, відходження пробки перед пологами зумовлено певними причинами. У цей період серйозних змін зазнає гормональний фон, що і провокує викидання слизу. Найчастіше дане явище діагностується вже на 38-му тижні вагітності. Саме з цього моменту потрібно чекати желеподібних виділень, які є одним з провісників швидкого появи на світ дитини.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, отхождение пробки возможно, она имеет слизистых характер с примесью сгустков крови. Свяжитесь со своим гинекологом который ведет вашу беременность.