Дима | 2018-09-28 22:31:39

Расшифруйте пожалуйста анализы

Чувствительность к препаратам 1 PENICILLIN S OXACILLINE S AMOXICILLIN S AMOXICILLINE CLAVULANAT S CEFAZOLIN S CEFOXITIN S CEFUROXIME S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S GENTAMICIN S CIPROFLOXACIN S NORFLOXACIN S OFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S MOXIFLOXACIN S ERYTHROMYCIN S CLARITHROMYCIN S AZITHROMYCIN S ROXITROMICIN S SPIRAMYCIN S JOSAMYCIN S MIDECAMYCIN S TETRACYCLINE S DOXYCYCLINE S CLINDAMYCIN S Посев на флору и АЧ (РОТОГЛОТКА) 1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп 2 Streptococcus spp. (альфа,гамма) 10^8 KOE/тамп 3 Neisseria spp. (сапрофиты) 10^7 KOE/тамп У Меня белый налет на языке. 2-3 - нормальная флора, условно-патогенная или транзиторная микрофлора в пределах нормы. ПАРАМЕТРЫ НОРМОЦЕНОЗА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ РОТОГЛОТКИ (КОЕ/тампон): Streptococcus spp. (альфа-, гамма-гемолитические) - до 10^9 Neisseria spp. (сапрофитные виды) - до 10^9 Staphylococcus spp. (коагулазонегативные виды) - <= 10^4 Corynebacterium spp. (не патогенные виды) - <= 10^4 Haemophilus sp. (кроме H.influenzae) - <= 10^4 Lactobacillus spp. - до 10^7 Условно-патогенная и транзиторная флора (S.aureus, Candida sp., Enterobacteriaceae, Pseudomonas sp., Acinetobacter sp. и др.) - <= 10^2 Патогенная флора - 0 S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый.

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Только после осмотра можна что-либо рекомендовать! Приходите на консультацию!!!