Виолетта | 2018-09-29 20:31:27
Кашель, насморк
Моему ребёнку 10 месяцев. У нас сначала была температура до 39. После температура прошла через 4 дня, но начался кашель и насморк. Врач приходила, сказала что лёгкие чистые. Но малыш бывает "хрюкает". Сам по себе он весёлый, кушает нормально, играет. А когда ложится спать, может проснуться из-за кашля или обильный сопилек. Врач нам прописала: флемоксин--по 1-3р в день, флавамед 1/4 2р в день и фенкарол 1/2 3р в день. Но и сопли и кашель не проходят. И кашлять он чаще стал. Что делать? Чем можно ему помочь, чтобы быстрее избавится от кашля и соплёй?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Денисенко Анна Юрьевна
педиатр
Адрес: Сеть клиник для детей KinderKlinik, отделение по ул. Кахи Бендукидзе, 2. График работы KinderKlinik: Пн-Вс с 08:00 до 20:00.
Телефон: График работы Анны Юрьевны – плавающий. Запись по тел.: 0 800 30 75 75; 044 390 75 75; 096 390 75 75
Добрый день! Сам по себе кашель - не заболевание, а симптом, поэтому надо сначала выявить его причину, а потом корректировать лечение. Иногда, на фоне приема сиропов, которые обладают муколитическим действием, кашель может усиливаться, особенно это характерно для детей младшего возраста. В ближайшее время покажите ребенка педиатру, чтоб подобрать лечение, которое в Вашем случае будет оптимальным. Будьте здоровы!