Олег | 2018-10-12 16:04:54

Выпил много воды

Выпил много воды, из-за хронического пиелонефрита. Просто хотелось, вот и пил. Может 5 литров за день. Не знаю. Факт в том, что сейчас такое ощущение, что вода стоит где-то в горле и кажется, что в любой момент я могу выблевать. В туалет ходил несколько раз. Но все равно, ощущение те же. Прошло часов 10 с последнего хлебания. За сегодня 200 грамм только выпил, от греха подальше. Но если сейчас залью - тогда все окажется на полу. Как удалить эту воду из организма?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Нет от воды противоядия. Вода выходит сама. Однако, такая доза спобона вызвать отравление водой. Только оно само проходит. И повтрять такой эксперимент не надо. Пиелонефрит водой не лечится. Более высокая доза воды выпитая быстро  может привести и к фатальному исходу.