Леся | 2018-10-17 01:53:14

Симетричное покраснение и жжение входа влагалища

Здравствуйте! Проблема вот в чем, 2 месяца назад были выявлены гарднереллы , пролечила и уехала за границу, там у меня мужчина и вот во время секса почувствовала прям резкое ждение, как к ранке дотронулась и так уже 2 месяца, симетрично слева и справа во входе влагалища, при увлажнении секс нормальный, но вот попробовала пальцем потрогать тоже жжение, там прям складочки и в них пальцем чуть залезьт -очень неприятно ждет((( возможности пойти к доктору здесь нету, а что делать незнаю, месячные вовремя, выделения тоже, болезненно только перед началом секса и если прям упирается в те складочки , сама смотрела, покраснение есть, симетрично, если вход во влагалище чуть растянуть сами складочки, вот две красные по бокам прям как ранки цвет... одна больше - больше жжет, вторая меньше, почти безболезненна, что делать? Ехать дамой срочно , здесь очерь дорого обследования и анализы, спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Как правило, заболевание сопровождается следующими признаками: Обильные выделения из влагалища сероватого или желтого цвета, имеющие кремообразную консистенцию, прилипающие к внутренним стенкам влагалища; Выделения имеют гнилостный рыбный запах; Воспалительные процессы во влагалище; Появляется зуд или раздражение, жжение, болезненные и неприятные ощущения во время половой близости.Гарднереллы устойчивы к ряду фармакологических групп препаратов, например, сульфаниламидам, цефалоспоринам, тетрациклинам и аминогликозидам. Врачи, как правило, назначают клиндамицин и ампицилин в форме таблеток и вагинальных свечей. Препараты местного применения для лечения гарднереллы у женщин: крем клиндамицин 2% (курс – неделя, 1 раз в сутки на ночь) и гель метронидазол 0,75% (курс – 5 дней, 2 раза в сутки во влагалище).Консультация врача.