Инна | 2018-10-24 10:05:04
Резкая боль при глотании справа, отдает в ухо
Добрый день. Вчера видимо после сна правое ухо немного залежала, потом зевнула и после этого заболело ухо и появилась боль при глотании. Вчера к вечеру боль стала меньше, но сегодня при глотании режущая боль примерно в зоне правых мигдалин и отдает в ухо. Чувствуется небольшая боль-заложенность в правом ухе и без глотания. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и какие меры предпринять? Нет возможности прямо сейчас поехать к врачу. Это необходимо или можно решить проблему самостоятельно?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Инфекция в ротоглотке может распространяться на слухову трубу. Полощите горло антисептиками ( Хепилор к примеру), если боль сильная используйте спреи. В ухо покапайте Отипакс капли.