Здравствуйте! Дело в том, что со мной впервые в жизни случилось ситуация в которой я просто...

Здравствуйте! Дело в том, что со мной впервые в жизни случилось ситуация в которой я просто не знаю что делать…Ничего не остается, как просить помощи у специалиста. Я не врач, не могу судить о происходящем с профессиональной точки зрения. Есть ли определение у врачей подобного поведения и как с этим бороться…Речь пойдет об агрессии. Ее проявлениях и прогрессии развития. С моим близким человеком что-то явно происходит. Это объясняется его неодыкватным поведением, моменты которого становятся все чаще и чаще. Ему свойственны частые перемены настроения, сопровождающиеся порывами ярости и раздражения. Он очень часто разговаривает на повышенных тонах, а иногда переходит на крик абсолютно беспочвенно. Иногда, его раздражение переходит в нечто большее…ярость. Раньше такое случалось редко, сейчас с заметной периодичностью. На все доводы и разговоры о существующих проблемах, он находит свои ответы. Не желая слушать мнения окружающих его людей, он поступает только так, как считает нужным сам. В порывах ярости он совершает необъяснимые поступки. Примером может служить выходка в походе до дома с дачного участка, длинной 30 км, из-за ссоры, случившейся так же по его вине. Что самое интересное, на следующий день, о том, что происходит с ним в порыве ярости он не помнит. Наступает время, когда он просит прощение за свое поведение, но эти извинения ничего не меняют, т к все это повторяется снова и снова. В общих чертах я описала его поведение. Что делать я не знаю. Пожалуйста, помогите.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день!
Не СКЛОНЯЙТЕ его к лечению. Проявите максимальную доброжелательность и участие. И уговаривайте ПОКА только на обследование. Решите и спланируйте первый этап - обследование. Не акцентируйте его на "психо..." расстройстве. Абсолютно все люди субъективно тяжело переносят факт собственного "сумашествия". Я уверена, что у Вас все получится.
Сказать, что с ним происходит сложно (без личного с ним контакта), но можно думать либо о переутомлении и истощении нервной системы, либо о каком-то болезненном процессе мозга.
По-этому необходимо обследование.
Специалист
Всегда ли он не помнит о своём поведении в "период" ярости? Были ли у него в прошлом черепно-мозговые травмы? Сильные потрясения, текущие стрессы? Начните с обследования невропатолога ЭЭГ, компьюторная томография мозга.