usel | 2018-11-07 16:00:43

Хронический простатит и алкоголь

Здравстуйте Мне врач поставил диагноз – хронический простатит в стадии ремиссии. Простатит хронический этот был и до этого просто ничего не беспокоило. А когда чуть начало потягивать в яичках, я сразу же пошел к урологу, прошел все анализы. Кроме простатита еще и варикоцеле в диагнозе. Но речь пока о простатите. Было какое-то воспаление, и я его лечил по тому что врач мне приписывал где-то 2,5 месяца. Ну вот сдал анализы, врач говорит вроде хорошо все. Дальше пить таблетки итд не нужно. Ну а на время лечения и уже после то ничего и не беспокоило меня. Но как-только через несколько дней я выпил два пива, то сразу на след день начался дискомфорт, который прошел только на следующий. И вот теперь такая тенденция – как только я совсем не употребляю алкоголь то дискомфорта и побаливаний в яичках вообще никаких нет. Но как только чуть выпью то на следующий день дискомфорт и проходит только на следующий день. Скажите пожалуйста почему есть такая прямая связь с алкоголем?Я не особо уж там его пью, но по выходым с друзьями могу чуть выпить для расслабления. А теперь получается что даже немного алкоголя мне доставляет такие неудобства Скажите пожалуйста может еще быть какая-то инфекция или может что-то я не долечил что такая прямая связь? Потому что не очень такая жизнь, немного неполноценная для меня когда я не могу выпить 300 г вина или 2-3 пива по выходным. Речь же не идет об употреблении большого количества алкоголя. А только по выходным,праздникам.. Спасибо

Ответы врачей 1

Бойко Святослав Игоревич
Адрес: г. Львов, Клиника "Уросвіт"
Алкоголь увеличивает артериальный приток крови и ослабляет тонус вен из-за чего возникает застой крови в малом тазу . Для облегчения ситуации можно пополнить венотоники (Детралекс) курсом 1-3 месяца . Сдайте анализ секрета простаты чтобы знать есть ли активное воспаление . Индивидуальная консультация по адресу