Дмитрий | 2018-11-15 18:41:43

Десны.

Здраствуйте. У меня не очень большой, но всё же неприятный нарыв на десне. Можно ли в качестве лечения использовать средство для ополаскивания ротовой полости типу Listerin? Ведь это средство, которое оказывает общее положительное влияние на нее (ротовую полость). Итак, можно ли использовать такое или подобное средство при такой проблеме? И будет ли его достаточно для лечения или нужно использовать другие лекарства / посетить стоматолога? Спасибо. С уважением.

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Полоскать нужно Хлорофиллипт трассировки с водой. Пропорция: на стакан воды  - одна столовая ложка Хлорофиллипта. Вообще, нужно пойти к стоматологу, сделать прицельную рентгенограмму зуба, в области которого есть нарыв на десне и выяснить, нет ли там периодонтита, а после лечить периодонтит, или хотя бы узнать перспективы данного состояния. Листерин не поможет. Можно стоматидин