Roman C | 2018-11-17 19:52:58

неявная боль в колене

Здравствуйте Доктор! Подскажите в такой ситуации мне 31 отсутствие сильных нагрузок только бег 3 км и плаванье до этого, последние 2-3 месяца болят колени преимущественно правое, левое легкий дискомфорт. То очень болит, то проходит, при ходьбе не болит , а после нее и порой даже ночью что-то похожее на жжение (припухлости нет выглядит здоровым, колено разгибается) и так боль волнами, сделал 02.11.2018 МРТ в СПб, диагноз: синовит, бурсит, умерено выраженные изменения медиального мениска, далее на 3 дня прошло. Сейчас в Турции после плаванья разболелось колено в 2 раза сильнее , обратился в больницу осмотрел ортопед, сделал рентген и МРТ 16.11.2018, диагноз Bone Marrow Edema in the Knee (отек костного мозга), мениски целы, рекомендации просто лежать и обезболивать, а колено как раньше болит даже в покое. Кровь и моча в норме, СОЭ норма, узи почек и брюшн. полости норм. Помогите разобраться, боль не проходит, что думать не понятно так как уже 3 месяц с ухудшением, заболевания без явной причины.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вас два доктора смотрели + 2 МРТ делали, а проблему так и не решили. К сожалению, вероятность решить ее без очного осомтра стремится к нулю(( Звоните 068-321-42-87, приходите, что-нибудь придумаем. Не все видно на МРТ. И не все имеет свое название. Тем не менее, некоторые даже не восем понятные проблемы могут иметь лечение, которое помогает. Нужно смотреть само колено.