Roman C | 2018-11-17 19:52:58

неявная боль в колене

Здравствуйте Доктор! Подскажите в такой ситуации мне 31 отсутствие сильных нагрузок только бег 3 км и плаванье до этого, последние 2-3 месяца болят колени преимущественно правое, левое легкий дискомфорт. То очень болит, то проходит, при ходьбе не болит , а после нее и порой даже ночью что-то похожее на жжение (припухлости нет выглядит здоровым, колено разгибается) и так боль волнами, сделал 02.11.2018 МРТ в СПб, диагноз: синовит, бурсит, умерено выраженные изменения медиального мениска, далее на 3 дня прошло. Сейчас в Турции после плаванья разболелось колено в 2 раза сильнее , обратился в больницу осмотрел ортопед, сделал рентген и МРТ 16.11.2018, диагноз Bone Marrow Edema in the Knee (отек костного мозга), мениски целы, рекомендации просто лежать и обезболивать, а колено как раньше болит даже в покое. Кровь и моча в норме, СОЭ норма, узи почек и брюшн. полости норм. Помогите разобраться, боль не проходит, что думать не понятно так как уже 3 месяц с ухудшением, заболевания без явной причины.

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вас два доктора смотрели + 2 МРТ делали, а проблему так и не решили. К сожалению, вероятность решить ее без очного осомтра стремится к нулю(( Звоните 068-321-42-87, приходите, что-нибудь придумаем. Не все видно на МРТ. И не все имеет свое название. Тем не менее, некоторые даже не восем понятные проблемы могут иметь лечение, которое помогает. Нужно смотреть само колено.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.