Андрей | 2018-11-17 19:56:08

Трескается кожа на руках

Здравствуйте, проблема началась с прошлой зимы на холоде начала трескаться кожа, но только на правой руке мазал мазью, все равно рано или поздно трескалась. Опять началась трескаться на одной руке, что посоветуете?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте скорее всего это реакция кожных покровов на холод, необходимо показатся на осмотр. От неглубоких трещин можно избавиться, используя косметические крема и бальзамы, в составе которых содержатся компоненты со смягчающими, увлажняющими, противовоспалительными свойствами и экстракты лекарственных растений. Например, крем «Зеленая аптека» (с экстрактом ромашки), «Биодерма», «Боро плюс» (розовый и зеленый), «Рилана», а также силиконовый, спермацетовый и ланолиновый крема. Среди бальзамов можно выделить «Спасатель» и «Хранитель». При осложнениях необходимы аптечные мази с ранозаживляющим действием: ихтиоловая, мазь календулы, «Дексапантенол». Выраженные глубокие трещины на пальцах рук быстрее излечиваются при помощи медицинского клея «Сульфакрилата» и БФ-6.