Мария | 2018-11-19 13:40:43

Приём препарата Неогабин и Масер

Добрый день! Ситуация следующая - 18 дней назад обратилась к психиатру, т.к. не знала куда еще обратиться и что делать. В августе меня укусила кошка на отдыхе, я в сентябре испугалась вдруг она бешеная (просто пришло в голову не понятно по чему), пошла сделала вакцинацию. вроде успокоилась, но потом прочитала про паралитическую форму бешенства и начала сильно бояться, что у меня или такая ситуация или же у меня сильные неврологические осложнения после этой самой прививки, т.к. чувствовала сильную слабость, побочные эффекты в виде болей в мышцах и подергивания в них не проходили до конца. Дошло до того, что я потеряла аппетит, потеряла в весе, стала много плакать, у меня стала неметь левая рука, затем и нога и лицо, блуждающие боли в разных местах, рука куда укусила кошка болела больше всего (левая, я с нее глаз практически не спускала), периодические подергивания мышц, слабость мышц. Поэтому обратилась к психиатру в местной поликлинике, мне были назначены Неогабин 75 по утрам и Миасер по 1т вечером перед сном. Состояние в целом улучшилось, боли стали более редкими, подергивания тоже в меньшем объеме, слабость мышц уменьшилась, но не идеально, в весе набирать стала, ощущение онемения почти прошло, но теперь ощущение что рука как буд то только после онемения отходит, чувствительность по ощущениям не полная, головная боль частая, чаще всего локалихуется с одной стороны и глаз с этой стороны болит от движения, а так же ставлю линзы и левый глаз как правило почти не чувствует что она холодная, в отличие от правого.. Доктор ушла в отпуск и я не знаю продолжать ли мне принимать эти препараты в том же объеме, или отменить или увеличивать дозу... Я принимаю сегодня 20й день приема Миасер и 17й день приёма Неогабин 75, Мы договаривались с доктором созвониться почти неделю назад, я должна была рассказать о своем самочувствии и я так понимаю, она в ответ или скорректировать прием препаратов или нет. Но она увы ушла в отпуск и я не знаю что делать, поможете?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. В чём именно нужна помощь? Чужие назначения онлайн назначения не корректируются. Понимаете ли Вы, что Вам кроме лекарств нужна психологическая помощь?