Анна | 2018-11-20 00:41:57

Гигиена после полового акта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться мирамистином после полового акта. Не пойму куда конкретно и как его вводить. Нужно ли потом смывать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Для профилактики ЗППП подходит раствор для местного применения 0.1 % во флаконах по 50 и 150 мл. В комплекте с ним имеются урологический аппликатор и насадка-распылитель, при помощи которых раствор очень удобно вводить. Обязательно наружные половы органы, зону лобка и внутреннюю поверхность бедер нужно промыть с мылом, тщательно ополоснуть, а затем обработать марлевой салфеткой или ватным диском, хорошо смоченным в растворе мирамистина. Женщинам при помощи насадки-распылителя во влагалище следует ввести от 5 до 10 мл мирамистина. В мочеиспускательный канал через урологический аппликатор мужчинам вводится 1.5-3 мл, а женщинам 1.5 мл раствора на 2-3 минуты. Устье уретры при этом нужно прижимать пальцами, чтобы раствор не вытек раньше времени. Также рекомендуется не мочиться после этих процедур хотя бы в течение пары часов.