Екатерина | 2018-11-21 19:56:05
Травма
Начала бегать на беговой дорожке 2 месяца. Вот пошел 3, и я постепенно увеличиваю нагрузку. Последний раз (2 недели назад), я пробежала 15 километров, после чего у меня сильно болели голеностопы. Вот уже одна нога перестала болеть, но другая опухшая все еще и немного болит. Я читала, что это растяжение связок. Может ли это быть растяжение, и что делать с припухлостью(припухлость в районе голеностопного сустава). Спасибо за ответ.
Ответы врачей 2
2542
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Такого быть не должно!!! Боль - это еще такое - бывает, что бюлолит и без особой проблемы. Но припухлости быть точно не должно. Обращайтесь к ортопеду, желательно к спортивному (могу я посомтреть, звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю.). Там много чего может быть. Может, просто связки воспалились... Но может быть и стрессовый (усталостный) перелом, и асептический некроз/остеохондральное повреждение.
+ обратите внимание на обувь. Она должна быть нормальной, хорошего качества, не стоптанной...
3986
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.