Евгений | 2018-11-22 06:55:45

Стафилакок

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Был у врача, сказал купить из списка: "Амоксиклав Квиктаб 875 мг\125 мг" 5-ть дней принимать таблетки 5-ть штук. Прошел лечение. Пошел опять проверится, в анализах из носа попрежнему нашли "Staphylococcus Epidermidis" Что делать, какие препараты пить? Из списка, или какие, так как то что сказал врач не помогло. Еще вопрос 2-й он сказал купить: "Триакутан" мазь Я начинаю мазать лицо, на прижи итд... Хз что получится... Еще вопрос можно ли внос его мазать? Так как у меня в носу постоянно сопли, сухие с корочкой, большое количество, уберешь они опять появляются. Что делать посоветуйте? Спасибо. С уважением к Вам.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Назначения коллег не комментирую. Стероидными препаратами своих пациентов не пользую. Заочно не лечу. Покажитесь или ссылка на фото.