Антон | 2018-11-22 20:27:23

послеоперационный период после Lasik

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после операции Lasik прошло 22 дня. Можно ли мне загорать на солнце пускай и я буду постоянно ходить в темных очках солнцезащитных с защитой UV 400 и с поляризацией? Плавать, я так понимаю пока нельзя, только просто находится в воде(море) не плавая можно? И касательно самолета. Можно уже летать на самолете? Какие еще рекомендации можете дать? По состоянию здоровья: была миопия слабой степени (-2.75) сейчас единица зрения. Дискомфорта особого нет, период закапывания капель прошел лекарственных. ( в данный момент закапываю только "Хила-комод" до 3 месяцев написано можно).

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Антон! Солнцезащитные очки рекомендованы в течение месяца после Эксимер-лазерной коррекции зрения. Противопоказаний к авиаперелету нет. Применяйте по необходимости слезозаменители (хило-комод).